FERMER

Complete results of the U15 tournament – 2015 Edition

  • Gr. A – Plougonvelin 1
  • Gr. B – Plougonvelin 2
  • Gr. C – île d’Ouessant
  • Gr. D – Le Conquet
  • Gr. E – Locmaria-Plouzané 1
  • Gr. F – Locmaria-Plouzané 2
  • Gr. G – Plouzané 1
  • Gr. H – Plouzané 2
  • Gr. I – Ploumoguer
  • Gr. J – Plouarzel
  • Gr. K – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. L – Lanrivoaré
  • Gr. M – Plabennec
  • Gr. N – Coataudon
  • Gr. O – Bohars
  • Gr. P – Saint-Renan

Select a group:

Composition of group A - Plougonvelin 1

  • Le Havre AC France

  • KAS Eupen 1 Belgique

  • FC Auray France

  • AG Plouvorn France

  • GJ Haut Leon France

Plougonvelin :

Terrain
AG Plouvorn 0 1 Le Havre AC
FC Auray 0 0 KAS Eupen 1
GJ Haut Leon 0 6 Le Havre AC
KAS Eupen 1 2 0 AG Plouvorn
FC Auray 1 1 GJ Haut Leon
GJ Haut Leon 0 2 KAS Eupen 1
FC Auray 0 0 Le Havre AC
GJ Haut Leon 0 3 AG Plouvorn
KAS Eupen 1 0 5 Le Havre AC
FC Auray 1 2 AG Plouvorn

Classification of group A:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Le Havre AC 4 3 1 0 12 0 +12 10
2 KAS Eupen 1 4 2 1 1 4 5 -1 7
3 FC Auray 4 0 3 1 2 3 -1 3
4 AG Plouvorn 4 2 0 2 5 4 +1 6
5 GJ Haut Leon 4 0 1 3 1 12 -11 1

Composition of group B - Plougonvelin 2

  • Standard de Liege Belgique

  • Stade Lavallois France

  • Wasquehal France

  • OC Montauban France

  • GJP Saint Mathieu 1 France

Plougonvelin :

Terrain
OC Montauban 1 1 Standard de Liege
Wasquehal 0 0 Stade Lavallois
GJP Saint Mathieu 1 0 1 Standard de Liege
Stade Lavallois 3 1 OC Montauban
Wasquehal 1 0 GJP Saint Mathieu 1
GJP Saint Mathieu 1 0 2 Stade Lavallois
Wasquehal 0 3 Standard de Liege
GJP Saint Mathieu 1 0 1 OC Montauban
Stade Lavallois 0 1 Standard de Liege
Wasquehal 1 0 OC Montauban

Classification of group B:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Liege 4 3 1 0 6 1 +5 10
2 Stade Lavallois 4 2 1 1 5 2 +3 7
3 Wasquehal 4 2 1 1 2 3 -1 7
4 OC Montauban 4 1 1 2 3 5 -2 4
5 GJP Saint Mathieu 1 4 0 0 4 0 5 -5 0

Composition of group C - Ile d'Ouessant

  • Stade Brestois 29 France

  • Pacy Menilles RC France

  • Olympique de Cayenne France (Guyane)

  • FC Pont l Abbe France

  • Ile d Yeu France

Ouessant :

Terrain
FC Pont l Abbe 0 7 Stade Brestois 29
Olympique de Cayenne 0 0 Pacy Menilles RC
Ile d Yeu 0 9 Stade Brestois 29
Pacy Menilles RC 3 0 FC Pont l Abbe
Olympique de Cayenne 12 0 Ile d Yeu
Ile d Yeu 0 6 Pacy Menilles RC
Olympique de Cayenne 0 0 Stade Brestois 29
Ile d Yeu 1 1 FC Pont l Abbe
Pacy Menilles RC 1 2 Stade Brestois 29
Olympique de Cayenne 2 0 FC Pont l Abbe

Classification of group C:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 1 0 18 1 +17 10
2 Olympique de Cayenne 4 2 2 0 14 0 +14 8
3 Pacy Menilles RC 4 2 1 1 10 2 +8 7
4 FC Pont l Abbe 4 0 1 3 1 13 -12 1
5 Ile d Yeu 4 0 1 3 1 28 -27 1

Composition of group D - Le Conquet

  • Saint Nazaire Atlantique France

  • GSI Pontivy France

  • Gauloise Basse terre France (Guadel.)

  • KAS Eupen 2 Belgique

  • Saint Martin des Champs France

Le Conquet :

Terrain
KAS Eupen 2 0 4 Saint Nazaire Atlantique
Gauloise Basse terre 0 0 GSI Pontivy
Saint Martin des Champs 1 0 Saint Nazaire Atlantique
GSI Pontivy 4 2 KAS Eupen 2
Gauloise Basse terre 0 1 Saint Martin des Champs
Saint Martin des Champs 0 0 GSI Pontivy
Gauloise Basse terre 0 2 Saint Nazaire Atlantique
Saint Martin des Champs 0 1 KAS Eupen 2
GSI Pontivy 0 2 Saint Nazaire Atlantique
Gauloise Basse terre 1 1 KAS Eupen 2

Classification of group D:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Saint Nazaire Atlantique 4 3 0 1 8 1 +7 9
2 Saint Martin des Champs 4 2 1 1 2 1 +1 7
3 GSI Pontivy 4 1 2 1 4 4 0 5
4 KAS Eupen 2 4 1 1 2 4 9 -5 4
5 Gauloise Basse terre 4 0 2 2 1 4 -3 2

Composition of group E - Locmaria-Plouzané 1

  • Stade Rennais France

  • ASPTT Caen France

  • FC Landerneau France

  • AS Tierce Cheffes 1 France

  • GJP Saint Mathieu 2 France

Locmaria-Plouzan :

Terrain
AS Tierce Cheffes 1 0 2 Stade Rennais
FC Landerneau 1 0 ASPTT Caen
GJP Saint Mathieu 2 0 6 Stade Rennais
ASPTT Caen 0 0 AS Tierce Cheffes 1
FC Landerneau 1 0 GJP Saint Mathieu 2
GJP Saint Mathieu 2 0 0 ASPTT Caen
FC Landerneau 0 2 Stade Rennais
GJP Saint Mathieu 2 0 4 AS Tierce Cheffes 1
ASPTT Caen 0 1 Stade Rennais
FC Landerneau 1 0 AS Tierce Cheffes 1

Classification of group E:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 FC Landerneau 4 3 0 1 3 2 +1 9
3 AS Tierce Cheffes 1 4 1 1 2 4 3 +1 4
4 ASPTT Caen 4 0 2 2 0 2 -2 2
5 GJP Saint Mathieu 2 4 0 1 3 0 11 -11 1

Composition of group F - Locmaria-Plouzané 2

  • US Montagnarde France

  • ES La Rochelle France

  • Alloa Ecosse

  • AZ Ploudalmezeau France

  • AS Tierce Cheffes 2 France

Locmaria-Plouzan :

Terrain
AZ Ploudalmezeau 0 2 Alloa
US Montagnarde 1 0 ES La Rochelle
AS Tierce Cheffes 2 0 9 Alloa
ES La Rochelle 4 0 AZ Ploudalmezeau
US Montagnarde 10 0 AS Tierce Cheffes 2
AS Tierce Cheffes 2 0 10 ES La Rochelle
US Montagnarde 0 1 Alloa
AS Tierce Cheffes 2 0 2 AZ Ploudalmezeau
ES La Rochelle 1 0 Alloa
US Montagnarde 6 0 AZ Ploudalmezeau

Classification of group F:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Montagnarde 4 3 0 1 17 1 +16 9
2 ES La Rochelle 4 3 0 1 15 1 +14 9
3 Alloa 4 3 0 1 12 1 +11 9
4 AZ Ploudalmezeau 4 1 0 3 2 12 -10 3
5 AS Tierce Cheffes 2 4 0 0 4 0 31 -31 0

Composition of group G - Plouzane 1

  • Plouzane AC France

  • EF Reims Sainte Anne France

  • FC Eu France

  • GJ Quimper Sud France

  • GL Lambezellec France

Plouzan :

Terrain
GJ Quimper Sud 0 4 Plouzane AC
FC Eu 0 1 EF Reims Sainte Anne
GL Lambezellec 0 5 Plouzane AC
EF Reims Sainte Anne 3 1 GJ Quimper Sud
FC Eu 1 0 GL Lambezellec
GL Lambezellec 0 1 EF Reims Sainte Anne
FC Eu 0 1 Plouzane AC
GL Lambezellec 0 1 GJ Quimper Sud
EF Reims Sainte Anne 1 1 Plouzane AC
FC Eu 0 0 GJ Quimper Sud

Classification of group G:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzane AC 4 3 1 0 11 1 +10 10
2 EF Reims Sainte Anne 4 3 1 0 6 2 +4 10
3 FC Eu 4 1 1 2 1 2 -1 4
4 GJ Quimper Sud 4 1 1 2 2 7 -5 4
5 GL Lambezellec 4 0 0 4 0 8 -8 0

Composition of group H - Plouzané

  • Gallia CO Bihorellais France

  • Quimper Kerfeunteun France

  • SO Romorantin France

  • Ergue-Gaberic France

  • AS Sanvic Renaissance France

Plouzan :

Terrain
Ergue-Gaberic 0 2 Gallia CO Bihorellais
SO Romorantin 0 0 Quimper Kerfeunteun
AS Sanvic Renaissance 0 3 Gallia CO Bihorellais
Quimper Kerfeunteun 2 0 Ergue-Gaberic
SO Romorantin 4 0 AS Sanvic Renaissance
AS Sanvic Renaissance 0 2 Quimper Kerfeunteun
SO Romorantin 0 0 Gallia CO Bihorellais
AS Sanvic Renaissance 0 2 Ergue-Gaberic
Quimper Kerfeunteun 1 1 Gallia CO Bihorellais
SO Romorantin 0 0 Ergue-Gaberic

Classification of group H:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Gallia CO Bihorellais 4 2 2 0 6 1 +5 8
2 Quimper Kerfeunteun 4 2 2 0 5 1 +4 8
3 SO Romorantin 4 1 3 0 4 0 +4 6
4 Ergue-Gaberic 4 1 1 2 2 4 -2 4
5 AS Sanvic Renaissance 4 0 0 4 0 11 -11 0

Composition of group I - Ploumoguer

  • Vannes OC France

  • FC Sable France

  • GDR Guipavas France

  • GJ Guilers / Milizac France

  • GJP Saint Mathieu 3 France

Ploumoguer :

Terrain
GJ Guilers / Milizac 2 5 Vannes OC
GDR Guipavas 1 0 FC Sable
GJP Saint Mathieu 3 0 12 Vannes OC
FC Sable 1 0 GJ Guilers / Milizac
GDR Guipavas 8 0 GJP Saint Mathieu 3
GJP Saint Mathieu 3 0 9 FC Sable
GDR Guipavas 0 3 Vannes OC
GJP Saint Mathieu 3 0 4 GJ Guilers / Milizac
FC Sable 0 0 Vannes OC
GDR Guipavas 0 0 GJ Guilers / Milizac

Classification of group I:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 3 1 0 20 2 +18 10
2 FC Sable 4 2 1 1 10 1 +9 7
3 GDR Guipavas 4 2 1 1 9 3 +6 7
4 GJ Guilers / Milizac 4 1 1 2 6 6 0 4
5 GJP Saint Mathieu 3 4 0 0 4 0 33 -33 0

Composition of group J - Plouarzel

  • FC Lorient France

  • Stade Paimpolais FC France

  • AS Cherbourg 2 France

  • JS Longuenesse France

  • GJ Corsen France

Plouarzel :

Terrain
JS Longuenesse 0 1 FC Lorient
AS Cherbourg 2 1 2 Stade Paimpolais FC
GJ Corsen 0 1 FC Lorient
Stade Paimpolais FC 1 1 JS Longuenesse
AS Cherbourg 2 4 0 GJ Corsen
GJ Corsen Stade Paimpolais FC
AS Cherbourg 2 FC Lorient
GJ Corsen JS Longuenesse
Stade Paimpolais FC FC Lorient
AS Cherbourg 2 JS Longuenesse

Classification of group J:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 Stade Paimpolais FC 2 1 1 0 3 2 +1 4
3 AS Cherbourg 2 2 1 0 1 5 2 +3 3
4 JS Longuenesse 2 0 1 1 1 2 -1 1
5 GJ Corsen 2 0 0 2 0 5 -5 0

Composition of group K - Lampaul-Plouarzel

  • AS Brestoise France

  • AS Cherbourg 1 France

  • GS St Sebastien/Loire France

  • GJ Triangle d Uzel France

  • ES Bouchemaine France

Lampaul-Plouarzel :

Terrain
GJ Triangle d Uzel 1 2 AS Brestoise
GS St Sebastien/Loire 0 2 AS Cherbourg 1
ES Bouchemaine 0 4 AS Brestoise
AS Cherbourg 1 1 0 GJ Triangle d Uzel
GS St Sebastien/Loire 2 1 ES Bouchemaine
ES Bouchemaine 0 0 AS Cherbourg 1
GS St Sebastien/Loire 0 0 AS Brestoise
ES Bouchemaine 0 0 GJ Triangle d Uzel
AS Cherbourg 1 0 1 AS Brestoise
GS St Sebastien/Loire 0 0 GJ Triangle d Uzel

Classification of group K:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 3 1 0 7 1 +6 10
2 AS Cherbourg 1 4 2 1 1 3 1 +2 7
3 GS St Sebastien/Loire 4 1 2 1 2 3 -1 5
4 GJ Triangle d Uzel 4 0 2 2 1 3 -2 2
5 ES Bouchemaine 4 0 2 2 1 6 -5 2

Composition of group L - Lanrivoaré

  • ASC Lisieux France

  • CPB Brequigny France

  • St. Maris Douarnenez France

  • ES Parisienne France

  • SC Lanrivoare France

Lanrivoar :

Terrain
ES Parisienne 0 2 ASC Lisieux
St. Maris Douarnenez 1 3 CPB Brequigny
SC Lanrivoare 0 6 ASC Lisieux
CPB Brequigny 2 1 ES Parisienne
St. Maris Douarnenez 3 0 SC Lanrivoare
SC Lanrivoare 0 8 CPB Brequigny
St. Maris Douarnenez 0 0 ASC Lisieux
SC Lanrivoare 0 1 ES Parisienne
CPB Brequigny 0 0 ASC Lisieux
St. Maris Douarnenez 0 1 ES Parisienne

Classification of group L:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 CPB Brequigny 4 3 1 0 13 2 +11 10
2 ASC Lisieux 4 2 2 0 8 0 +8 8
3 ES Parisienne 4 2 0 2 3 4 -1 6
4 St. Maris Douarnenez 4 1 1 2 4 4 0 4
5 SC Lanrivoare 4 0 0 4 0 18 -18 0

Composition of group M - Plabennec

  • EA Guingamp France

  • Stade Plabennecois France

  • OC Cesson France

  • RC Ancenis 44 France

  • Esp. Plouguerneau France

Plabennec :

Terrain
RC Ancenis 44 0 4 EA Guingamp
OC Cesson 0 1 Stade Plabennecois
Esp. Plouguerneau 0 5 EA Guingamp
Stade Plabennecois 1 3 RC Ancenis 44
OC Cesson 0 0 Esp. Plouguerneau
Esp. Plouguerneau 2 3 Stade Plabennecois
OC Cesson 0 3 EA Guingamp
Esp. Plouguerneau 0 0 RC Ancenis 44
Stade Plabennecois 1 1 EA Guingamp
OC Cesson 0 0 RC Ancenis 44

Classification of group M:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 3 1 0 13 1 +12 10
2 Stade Plabennecois 4 2 1 1 6 6 0 7
3 RC Ancenis 44 4 1 2 1 3 5 -2 5
4 OC Cesson 4 0 2 2 0 4 -4 2
5 Esp. Plouguerneau 4 0 2 2 2 8 -6 2

Composition of group N - Coataudon

  • US Concarneau France

  • FC Lannion France

  • FC Plougastel France

  • ASPTT Brest France

  • AL Coataudon France

Coataudon :

Terrain
ASPTT Brest 0 1 US Concarneau
FC Plougastel 0 0 FC Lannion
AL Coataudon 0 2 US Concarneau
FC Lannion 2 1 ASPTT Brest
FC Plougastel 0 1 AL Coataudon
AL Coataudon 1 0 FC Lannion
FC Plougastel 0 1 US Concarneau
AL Coataudon 0 0 ASPTT Brest
FC Lannion 1 0 US Concarneau
FC Plougastel 3 0 ASPTT Brest

Classification of group N:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 FC Lannion 4 2 1 1 3 2 +1 7
3 AL Coataudon 4 2 1 1 2 2 0 7
4 FC Plougastel 4 1 1 2 3 2 +1 4
5 ASPTT Brest 4 0 1 3 1 6 -5 1

Composition of group O - Bohars

  • Dinan Lehon FC France

  • FO Plaisir France

  • Stade Pleudihennais France

  • Ent. Le Folgoet / Ploudaniel France

  • GJ Bohars / Gouesnou France

Bohars :

Terrain
Ent. Le Folgoet / Ploudaniel 0 1 Dinan Lehon FC
Stade Pleudihennais 0 2 FO Plaisir
GJ Bohars / Gouesnou 0 2 Dinan Lehon FC
FO Plaisir 3 0 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel
Stade Pleudihennais 1 0 GJ Bohars / Gouesnou
GJ Bohars / Gouesnou 0 2 FO Plaisir
Stade Pleudihennais 0 0 Dinan Lehon FC
GJ Bohars / Gouesnou 0 3 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel
FO Plaisir 1 1 Dinan Lehon FC
Stade Pleudihennais 2 0 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel

Classification of group O:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FO Plaisir 4 3 1 0 8 1 +7 10
2 Dinan Lehon FC 4 2 2 0 4 1 +3 8
3 Stade Pleudihennais 4 2 1 1 3 2 +1 7
4 Ent. Le Folgoet / Ploudaniel 4 1 0 3 3 6 -3 3
5 GJ Bohars / Gouesnou 4 0 0 4 0 8 -8 0

Composition of group P - Saint-Renan

  • TA Rennes France

  • US Meral Cosse France

  • EA Saint Renan France

  • GJ Cranou France

  • AS Plouvien France

Saint-Renan :

Terrain
GJ Cranou 0 0 TA Rennes
EA Saint Renan 1 1 US Meral Cosse
AS Plouvien 0 5 TA Rennes
US Meral Cosse 0 1 GJ Cranou
EA Saint Renan 3 0 AS Plouvien
AS Plouvien 0 3 US Meral Cosse
EA Saint Renan 0 1 TA Rennes
AS Plouvien 0 1 GJ Cranou
US Meral Cosse 1 1 TA Rennes
EA Saint Renan 2 0 GJ Cranou

Classification of group P:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 TA Rennes 4 2 2 0 7 1 +6 8
2 EA Saint Renan 4 2 1 1 6 2 +4 7
3 GJ Cranou 4 2 1 1 2 2 0 7
4 US Meral Cosse 4 1 2 1 5 3 +2 5
5 AS Plouvien 4 0 0 4 0 12 -12 0

Matches

Terrain

Seizimes de finale

Le Havre AC 1 1 Stade Lavallois (1-3)
Stade Brestois 29 3 0 Saint Martin des Champs  
Standard de Liege 2 0 KAS Eupen 1  
Saint Nazaire Atlantique 1 0 Olympique de Cayenne  
Stade Rennais 1 1 ES La Rochelle (4-2)
Plouzane AC 1 1 Quimper Kerfeunteun (7-3)
US Montagnarde 1 0 FC Landerneau  
Gallia CO Bihorellais 0 2 EF Reims Sainte Anne  
Vannes OC 2 0 Stade Paimpolais FC  
AS Brestoise 2 0 ASC Lisieux  
FC Lorient 1 0 GDR Guipavas  
CPB Brequigny 0 0 AS Cherbourg 1 (5-3)
EA Guingamp 3 0 AL Coataudon  
FO Plaisir 2 1 EA Saint Renan  
US Concarneau 3 0 Stade Plabennecois  
TA Rennes 0 0 Dinan Lehon FC (4-2)
Terrain

Huitimes de finale

Stade Lavallois 0 1 Stade Brestois 29  
Standard de Liege 1 0 Saint Nazaire Atlantique  
Stade Rennais 2 0 Quimper Kerfeunteun  
US Montagnarde 2 1 EF Reims Sainte Anne  
Vannes OC 0 1 AS Brestoise  
FC Lorient 0 1 CPB Brequigny  
EA Guingamp 0 0 FO Plaisir (5-6)
US Concarneau 1 0 TA Rennes  
Terrain

Quarts de finale

Stade Brestois 29 0 3 Stade Rennais  
Standard de Liege 0 0 US Montagnarde (4-5)
AS Brestoise 0 2 FO Plaisir  
CPB Brequigny 0 0 US Concarneau (5-6)
Terrain

Finale

Stade Rennais 1 1 US Concarneau (4-5)
Terrain

Demi-finales

Stade Rennais 3 0 FO Plaisir  
US Montagnarde 0 1 US Concarneau  

Final ranking:

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE   US Concarneau
2eme   Stade Rennais
3eme   FO Plaisir
4eme   US Montagnarde

Rewards:

Meilleur Joueur Baptiste Chailloux (US Concarneau)
Meilleure Attaque Vannes OC (22 buts)

Opération “Un But , Un Arbre” : 542 buts marqués en U15 & U17