FERMER

Complete results of the U15 tournament – 2013 Edition

  • Gr. A – Plougonvelin 1
  • Gr. B – Plougonvelin 2
  • Gr. C – Ile d’Ouessant
  • Gr. D – Le Conquet
  • Gr. E – Lanrivoaré
  • Gr. F – Saint-Renan
  • Gr. G – Ploumoguer
  • Gr. H – Bohars
  • Gr. I – Plouarzel
  • Gr. J – Locmaria-Plouzané
  • Gr. K – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. L – Plouzané

Select a group:

Composition of group A - Plougonvelin 1

  • GJ Pt St Mathieu 1 France

  • AS Plouvien France

  • OC Perpignan France

  • GJ Arvor France

  • FC Landerneau France

Matches :

Terrain
GJ Pt St Mathieu 1 4 0 AS Plouvien
OC Perpignan 1 0 GJ Arvor
FC Landerneau 7 0 AS Plouvien
GJ Arvor 0 3 GJ Pt St Mathieu 1
OC Perpignan 1 0 FC Landerneau
FC Landerneau 3 0 GJ Arvor
OC Perpignan 2 0 AS Plouvien
FC Landerneau 1 0 GJ Pt St Mathieu 1
GJ Arvor 0 0 AS Plouvien
OC Perpignan 1 0 GJ Pt St Mathieu 1

Classification of group A:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 OC Perpignan 4 4 0 0 5 0 +5 12
2 FC Landerneau 4 3 0 1 11 1 +10 9
3 GJ Pt St Mathieu 1 4 2 0 2 7 2 +5 6
4 GJ Arvor 4 0 1 3 0 7 -7 1
5 AS Plouvien 4 0 1 3 0 13 -13 1

Composition of group B - Plougonvelin 2

  • GJ Guilers/Milizac France

  • ES Blain France

  • Blois foot 41 France

  • CEP Lorient France

  • Lamballe FC France

Matches :

Terrain
GJ Guilers/Milizac 1 0 ES Blain
Blois foot 41 1 0 CEP Lorient
Lamballe FC 1 0 ES Blain
CEP Lorient 1 0 GJ Guilers/Milizac
Blois foot 41 0 3 Lamballe FC
Lamballe FC 2 0 CEP Lorient
Blois foot 41 2 0 ES Blain
Lamballe FC 2 0 GJ Guilers/Milizac
CEP Lorient 1 0 ES Blain
Blois foot 41 3 0 GJ Guilers/Milizac

Classification of group B:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Lamballe FC 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 Blois foot 41 4 3 0 1 6 3 +3 9
3 CEP Lorient 4 2 0 2 2 3 -1 6
4 GJ Guilers/Milizac 4 1 0 3 1 6 -5 3
5 ES Blain 4 0 0 4 0 5 -5 0

Composition of group C - Ile d'Ouessant

  • Ile Ponant/I. d\'Yeu France

  • FC Lannion France

  • Standard de Lige Belgique

  • FC Gouesnou France

  • Stade Plabennec France

Matches :

Terrain
Ile Ponant/I. d\'Yeu 0 7 FC Lannion
Standard de Lige 2 0 FC Gouesnou
Stade Plabennec 8 0 Ile Ponant/I. d\'Yeu
FC Lannion 2 0 FC Gouesnou
Standard de Lige 0 0 Stade Plabennec
FC Gouesnou 2 1 Ile Ponant/I. d\'Yeu
FC Lannion 0 1 Stade Plabennec
Standard de Lige 12 0 Ile Ponant/I. d\'Yeu
Stade Plabennec 1 0 FC Gouesnou
Standard de Lige 2 0 FC Lannion

Classification of group C:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Standard de Lige 4 3 1 0 16 0 +16 10
2 Stade Plabennec 4 3 1 0 10 0 +10 10
3 FC Lannion 4 2 0 2 9 3 +6 6
4 FC Gouesnou 4 1 0 3 2 6 -4 3
5 Ile Ponant/I. d\'Yeu 4 0 0 4 1 29 -28 0

Composition of group D - Le Conquet

  • ASPTT Brest France

  • GJ 4 Clochers France

  • EA Guingamp France

  • Gallia CO Bihorellais France

  • GSTY Bourg Blanc France

Matches au Conquet :

Terrain
ASPTT Brest 2 0 GJ 4 Clochers
EA Guingamp 3 0 Gallia CO Bihorellais
GSTY Bourg Blanc 0 0 GJ 4 Clochers
Gallia CO Bihorellais 1 1 ASPTT Brest
EA Guingamp 7 0 GSTY Bourg Blanc
GSTY Bourg Blanc 0 3 Gallia CO Bihorellais
EA Guingamp 2 0 GJ 4 Clochers
GSTY Bourg Blanc 0 4 ASPTT Brest
Gallia CO Bihorellais 4 0 GJ 4 Clochers
EA Guingamp 1 0 ASPTT Brest

Classification of group D:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 4 4 0 0 13 0 +13 12
2 ASPTT Brest 4 2 1 1 7 2 +5 7
3 Gallia CO Bihorellais 4 2 1 1 8 4 +4 7
4 GJ 4 Clochers 4 0 1 3 0 8 -8 1
5 GSTY Bourg Blanc 4 0 1 3 0 14 -14 1

Composition of group E - Lanrivoare

  • Lannilis SC France

  • SC Lanrivoar France

  • FC Brasov Benta Roumanie

  • RC Lesneven France

  • AG Plouvorn France

Matches :

Terrain
Lannilis SC 1 2 SC Lanrivoar
FC Brasov Benta 0 3 RC Lesneven
AG Plouvorn 5 0 SC Lanrivoar
RC Lesneven 4 0 Lannilis SC
FC Brasov Benta 0 3 AG Plouvorn
AG Plouvorn 3 0 RC Lesneven
FC Brasov Benta 0 3 SC Lanrivoar
AG Plouvorn 1 0 Lannilis SC
RC Lesneven 0 0 SC Lanrivoar
FC Brasov Benta 0 3 Lannilis SC

Classification of group E:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AG Plouvorn 4 4 0 0 12 0 +12 12
2 RC Lesneven 4 2 1 1 7 3 +4 7
3 SC Lanrivoar 4 2 1 1 5 6 -1 7
4 Lannilis SC 4 1 0 3 4 7 -3 3
5 FC Brasov Benta 4 0 0 4 0 12 -12 0

Composition of group F - Saint-Renan

  • EA St Renan France

  • AL Coataudon France

  • US Concarneau France

  • OC Cesson France

  • US Mral Coss France

Matches :

Terrain
EA St Renan 2 0 AL Coataudon
US Concarneau 1 1 OC Cesson
US Mral Coss 6 1 AL Coataudon
OC Cesson 0 0 EA St Renan
US Concarneau 2 0 US Mral Coss
US Mral Coss 0 1 OC Cesson
US Concarneau 6 0 AL Coataudon
US Mral Coss 1 1 EA St Renan
OC Cesson 1 0 AL Coataudon
US Concarneau 0 0 EA St Renan

Classification of group F:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 2 2 0 9 1 +8 8
2 OC Cesson 4 2 2 0 3 1 +2 8
3 EA St Renan 4 1 3 0 3 1 +2 6
4 US Mral Coss 4 1 1 2 7 5 +2 4
5 AL Coataudon 4 0 0 4 1 15 -14 0

Composition of group G - Ploumoguer

  • PL Bergot France

  • GJ Pt St Mathieu 2 France

  • Vannes OC France

  • GDR Guipavas France

  • RCS Vis France

Matches :

Terrain
PL Bergot 1 0 GJ Pt St Mathieu 2
Vannes OC 2 0 GDR Guipavas
RCS Vis 6 0 GJ Pt St Mathieu 2
GDR Guipavas 3 0 PL Bergot
Vannes OC 0 1 RCS Vis
RCS Vis 1 0 GDR Guipavas
Vannes OC 6 0 GJ Pt St Mathieu 2
RCS Vis 3 0 PL Bergot
GDR Guipavas 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
Vannes OC 6 0 PL Bergot

Classification of group G:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 RCS Vis 4 4 0 0 11 0 +11 12
2 Vannes OC 4 3 0 1 14 1 +13 9
3 GDR Guipavas 4 2 0 2 6 3 +3 6
4 PL Bergot 4 1 0 3 1 12 -11 3
5 GJ Pt St Mathieu 2 4 0 0 4 0 16 -16 0

Composition of group H - Bohars

  • VGA Bohars France

  • Esp Plouguerneau France

  • SC Air Bel Marseille France

  • Stad. Pleudien France

  • AS Brestoise France

Matches :

Terrain
VGA Bohars 0 1 Esp Plouguerneau
SC Air Bel Marseille 0 0 Stad. Pleudien
AS Brestoise 1 0 Esp Plouguerneau
Stad. Pleudien 0 0 VGA Bohars
SC Air Bel Marseille 0 1 AS Brestoise
AS Brestoise 2 0 Stad. Pleudien
SC Air Bel Marseille 3 0 Esp Plouguerneau
AS Brestoise 2 0 VGA Bohars
Stad. Pleudien 4 1 Esp Plouguerneau
SC Air Bel Marseille 1 0 VGA Bohars

Classification of group H:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 4 0 0 6 0 +6 12
2 SC Air Bel Marseille 4 2 1 1 4 1 +3 7
3 Stad. Pleudien 4 1 2 1 4 3 +1 5
4 Esp Plouguerneau 4 1 0 3 2 8 -6 3
5 VGA Bohars 4 0 1 3 0 4 -4 1

Composition of group I - Plouarzel

  • GJ Corsen 1 France

  • Etoile St Laurent France

  • FC Lorient 56 France

  • VS Fertois France

  • TA Rennes France

Matches :

Terrain
GJ Corsen 1 2 0 Etoile St Laurent
FC Lorient 56 4 0 VS Fertois
TA Rennes 5 0 Etoile St Laurent
VS Fertois 1 0 GJ Corsen 1
FC Lorient 56 0 0 TA Rennes
TA Rennes 2 1 VS Fertois
FC Lorient 56 7 0 Etoile St Laurent
TA Rennes 1 0 GJ Corsen 1
VS Fertois 2 0 Etoile St Laurent
FC Lorient 56 4 0 GJ Corsen 1

Classification of group I:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lorient 56 4 3 1 0 15 0 +15 10
2 TA Rennes 4 3 1 0 8 1 +7 10
3 VS Fertois 4 2 0 2 4 6 -2 6
4 GJ Corsen 1 4 1 0 3 2 6 -4 3
5 Etoile St Laurent 4 0 0 4 0 16 -16 0

Composition of group J - Locmaria-Plouzan

  • GJ Cranou France

  • GJ Pt St Mathieu 3 France

  • Stade Rennais FC France

  • ES Craon France

  • US Chang France

Matches :

Terrain
GJ Cranou 1 0 GJ Pt St Mathieu 3
Stade Rennais FC 0 0 ES Craon
US Chang 3 0 GJ Pt St Mathieu 3
ES Craon 0 0 GJ Cranou
Stade Rennais FC 1 0 US Chang
US Chang 2 0 ES Craon
Stade Rennais FC 3 0 GJ Pt St Mathieu 3
US Chang 0 0 GJ Cranou
ES Craon 2 0 GJ Pt St Mathieu 3
Stade Rennais FC 5 0 GJ Cranou

Classification of group J:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Rennais FC 4 3 1 0 9 0 +9 10
2 US Chang 4 2 1 1 5 1 +4 7
3 ES Craon 4 1 2 1 2 2 0 5
4 GJ Cranou 4 1 2 1 1 5 -4 5
5 GJ Pt St Mathieu 3 4 0 0 4 0 9 -9 0

Composition of group K - Lampaul-Plouarzel

  • ES Bouchemaine France

  • Plouzan AC 2 France

  • St. Brestois 29 France

  • Plougastel FC France

  • FC Seraing Belgique

Matches :

Terrain
ES Bouchemaine 0 3 Plouzan AC 2
St. Brestois 29 1 0 Plougastel FC
FC Seraing 0 0 Plouzan AC 2
Plougastel FC 2 0 ES Bouchemaine
St. Brestois 29 1 1 FC Seraing
FC Seraing 2 0 Plougastel FC
St. Brestois 29 0 0 Plouzan AC 2
FC Seraing 4 0 ES Bouchemaine
Plougastel FC 2 0 Plouzan AC 2
St. Brestois 29 12 0 ES Bouchemaine

Classification of group K:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 St. Brestois 29 4 2 2 0 14 1 +13 8
2 FC Seraing 4 2 2 0 7 1 +6 8
3 Plougastel FC 4 2 0 2 4 3 +1 6
4 Plouzan AC 2 4 1 2 1 3 2 +1 5
5 ES Bouchemaine 4 0 0 4 0 21 -21 0

Composition of group L - Plouzane

  • ESOF La Roche/Yon France

  • GJ GPG Plonis France

  • CFA Gironella Espagne

  • S M Douarnenez France

  • Plouzan ACF France

Matches :

Terrain
ESOF La Roche/Yon 0 0 GJ GPG Plonis
CFA Gironella 0 0 S M Douarnenez
Plouzan ACF 1 0 GJ GPG Plonis
S M Douarnenez 2 0 ESOF La Roche/Yon
CFA Gironella 1 2 Plouzan ACF
Plouzan ACF 2 0 S M Douarnenez
CFA Gironella 0 1 GJ GPG Plonis
Plouzan ACF 2 0 ESOF La Roche/Yon
S M Douarnenez 3 0 GJ GPG Plonis
CFA Gironella 1 2 ESOF La Roche/Yon

Classification of group L:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Plouzan ACF 4 4 0 0 7 1 +6 12
2 S M Douarnenez 4 2 1 1 5 2 +3 7
3 ESOF La Roche/Yon 4 1 1 2 2 5 -3 4
4 GJ GPG Plonis 4 1 1 2 1 4 -3 4
5 CFA Gironella 4 0 1 3 2 5 -3 1

Matches

Terrain

Finale

FC Lorient 56 3 0 Lamballe FC  
Terrain

Demi-finales

FC Lorient 56 2 0 FC Seraing  
Standard de Lige 0 1 Lamballe FC  
Terrain

Quarts de finale

AS Brestoise 0 0 FC Lorient 56 (5-6ap)
US Concarneau 0 1 FC Seraing  
Plougastel FC 0 3 Standard de Lige  
Lamballe FC 1 1 Stade Rennais FC (4-3ap)
Terrain

Huitimes de finale

RCS Vis 1 1 AS Brestoise (2-4ap)
FC Lorient 56 1 0 SC Air Bel Marseille  
Stade Rennais FC 1 0 St. Brestois 29  
FC Lannion 0 0 FC Seraing (0-2ap)
OC Perpignan 0 0 Lamballe FC (3-4ap)
Standard de Lige 0 0 FC Landerneau (3-2ap)
OC Cesson 0 1 Plougastel FC  
US Concarneau 3 0 RC Lesneven  
Terrain

Seizimes de finale

RCS Vis 3 0 TA Rennes  
AS Brestoise 3 0 GJ Pt St Mathieu 1  
FC Lorient 56 2 0 EA St Renan  
Vannes OC 0 1 SC Air Bel Marseille  
Stade Rennais FC 0 0 S M Douarnenez (3-1ap)
St. Brestois 29 1 0 Gallia CO Bihorellais  
Plouzan ACF 0 0 FC Lannion (2-4ap)
US Chang 0 1 FC Seraing  
OC Perpignan 2 1 Stade Plabennec  
Lamballe FC 2 1 GDR Guipavas  
Standard de Lige 2 1 CEP Lorient  
FC Landerneau 0 0 Blois foot 41 (3-1ap)
EA Guingamp 0 0 OC Cesson (2-4ap)
AG Plouvorn 0 0 Plougastel FC (1-3ap)
US Concarneau 3 0 SC Lanrivoar  
ASPTT Brest 0 0 RC Lesneven (4-5ap)

Final ranking:

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE   FC Lorient 56
2eme   Lamballe FC
3eme   Standard de Lige
4eme   FC Seraing

Rewards:

Meilleur Fond de jeu: FC Lorient 56
Meilleur Joueur: Léo YOBE (Lamballe FC)
Meilleure Attaque Standard de Liège