FERMER

Complete results of the U15 tournament – 2012 Edition

  • Gr. A – Plougonvelin 1
  • Gr. B – île d’Ouessant
  • Gr. C – Le Conquet
  • Gr. D – Plouzané 1
  • Gr. E – Plouzané 2
  • Gr. F – Lanrivoaré
  • Gr. G – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. H – Ploumoguer
  • Gr. I – Saint-Renan
  • Gr. J – Locmaria-Plouzané
  • Gr. K – Plouarzel

Select a group:

Composition of group A - Plougonvelin

  • GJ Breal/Chava.

  • GJ Pt St Mathieu 2

  • EA Guingamp

  • OC Cesson-Sevig.

  • FC Lamballe

Matches :

Terrain
GJ Breal/Chava. 2 0 GJ Pt St Mathieu 2
EA Guingamp 1 0 OC Cesson-Sevig.
FC Lamballe 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
OC Cesson-Sevig. 1 0 GJ Breal/Chava.
EA Guingamp 1 2 FC Lamballe
FC Lamballe 0 1 OC Cesson-Sevig.
EA Guingamp 5 0 GJ Pt St Mathieu 2
FC Lamballe 2 0 GJ Breal/Chava.
OC Cesson-Sevig. 3 0 GJ Pt St Mathieu 2
EA Guingamp 2 0 GJ Breal/Chava.

Classification of group A:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Lamballe 4 3 0 1 7 2 +5 9
2 EA Guingamp 4 3 0 1 9 2 +7 9
3 OC Cesson-Sevig. 4 3 0 1 5 1 +4 9
4 GJ Breal/Chava. 4 1 0 3 2 5 -3 3
5 GJ Pt St Mathieu 2 4 0 0 4 0 13 -13 0

Composition of group B - Ile d'Ouessant

  • St Pleudihen.

  • GJ 4 Clochers

  • Melbourne United

  • FC Landerneau

  • GSI Pontivy

Matches sur l\'Ile d\'Ouessant :

Terrain
St Pleudihen. 2 0 GJ 4 Clochers
Melbourne United 1 0 FC Landerneau
GSI Pontivy 2 1 GJ 4 Clochers
FC Landerneau 6 0 St Pleudihen.
Melbourne United 0 2 GSI Pontivy
GSI Pontivy 0 5 FC Landerneau
Melbourne United 2 1 GJ 4 Clochers
GSI Pontivy 1 1 St Pleudihen.
FC Landerneau 8 0 GJ 4 Clochers
Melbourne United 1 1 St Pleudihen.

Classification of group B:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Landerneau 4 3 0 1 19 1 +18 9
2 GSI Pontivy 4 2 1 1 5 7 -2 7
3 Melbourne United 4 2 1 1 4 4 0 7
4 St Pleudihen. 4 1 2 1 4 8 -4 5
5 GJ 4 Clochers 4 0 0 4 2 14 -12 0

Composition of group C - Le Conquet

  • AG Plouvorn

  • GJ Pte St Mathieu 1

  • Le Havre AC

  • Ol. FC Les Mureaux

  • AS Brestoise

Matches au Conquet :

Terrain
AG Plouvorn 0 1 GJ Pte St Mathieu 1
Le Havre AC 0 1 Ol. FC Les Mureaux
AS Brestoise 1 0 GJ Pte St Mathieu 1
Ol. FC Les Mureaux 2 1 AG Plouvorn
Le Havre AC 0 1 AS Brestoise
AS Brestoise 1 0 Ol. FC Les Mureaux
Le Havre AC 2 0 GJ Pte St Mathieu 1
AS Brestoise 0 1 AG Plouvorn
Ol. FC Les Mureaux 3 0 GJ Pte St Mathieu 1
Le Havre AC 2 0 AG Plouvorn

Classification of group C:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Brestoise 4 3 0 1 3 1 +2 9
2 Ol. FC Les Mureaux 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 Le Havre AC 4 2 0 2 4 2 +2 6
4 GJ Pte St Mathieu 1 4 1 0 3 1 6 -5 3
5 AG Plouvorn 4 1 0 3 2 5 -3 3

Composition of group D - Plouzan 1

  • ASPTT Brest

  • AC Chapelain

  • Farul Constanta

  • FC Guichen

  • Lannion FC

Matches :

Terrain
ASPTT Brest 0 0 AC Chapelain
Farul Constanta 0 1 FC Guichen
Lannion FC 1 0 AC Chapelain
FC Guichen 0 0 ASPTT Brest
Farul Constanta 1 1 Lannion FC
Lannion FC 0 0 FC Guichen
Farul Constanta 0 1 AC Chapelain
Lannion FC 0 1 ASPTT Brest
FC Guichen 1 0 AC Chapelain
Farul Constanta 1 0 ASPTT Brest

Classification of group D:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FC Guichen 4 2 2 0 2 0 +2 8
2 ASPTT Brest 4 1 2 1 1 1 0 5
3 Lannion FC 4 1 2 1 2 2 0 5
4 AC Chapelain 4 1 1 2 1 2 -1 4
5 Farul Constanta 4 1 1 2 2 3 -1 4

Composition of group E - Plouzan 2

  • VGA Bohars

  • AS Melgven

  • SC Air Bel Marseille

  • AS Cherbourg

  • Plouzane ACF

Matches :

Terrain
VGA Bohars 0 0 AS Melgven
SC Air Bel Marseille 1 0 AS Cherbourg
Plouzane ACF 5 0 AS Melgven
AS Cherbourg 2 0 VGA Bohars
SC Air Bel Marseille 0 0 Plouzane ACF
Plouzane ACF 4 0 AS Cherbourg
SC Air Bel Marseille 3 0 AS Melgven
Plouzane ACF 0 0 VGA Bohars
AS Cherbourg 7 0 AS Melgven
SC Air Bel Marseille 5 0 VGA Bohars

Classification of group E:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 SC Air Bel Marseille 4 3 1 0 9 0 +9 10
2 AS Cherbourg 4 2 0 2 9 5 +4 6
3 Plouzane ACF 4 2 2 0 9 0 +9 8
4 VGA Bohars 4 0 2 2 0 7 -7 2
5 AS Melgven 4 0 1 3 0 15 -15 1

Composition of group F - Lanrivoare

  • GJ Guilers/Milizac

  • SC Lanrivoare

  • Sporting Sul

  • VS Fertois Foot

  • Stade Nazairien

Matches :

Terrain
GJ Guilers/Milizac 4 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 1 0 VS Fertois Foot
Stade Nazairien 5 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 2 1 Stade Nazairien
Stade Nazairien 1 0 VS Fertois Foot
Sporting Sul 3 0 SC Lanrivoare
Stade Nazairien 0 0 GJ Guilers/Milizac
VS Fertois Foot 3 0 SC Lanrivoare
Sporting Sul 4 0 GJ Guilers/Milizac
VS Fertois Foot 1 0 GJ Guilers/Milizac

Classification of group F:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Sporting Sul 4 4 0 0 10 1 +9 12
2 Stade Nazairien 4 2 1 1 7 2 +5 7
3 VS Fertois Foot 4 2 0 2 4 2 +2 6
4 GJ Guilers/Milizac 4 1 1 2 4 5 -1 4
5 SC Lanrivoare 4 0 0 4 0 15 -15 0

Composition of group G - Lampaul-Plouarzel

  • RC Lesnevien

  • ES Bouchemaine

  • Stade Brestois 29

  • GDR Guipavas

  • SC Morlaix

Matches :

Terrain
RC Lesnevien 4 0 ES Bouchemaine
Stade Brestois 29 1 1 GDR Guipavas
SC Morlaix 2 0 ES Bouchemaine
GDR Guipavas 0 3 RC Lesnevien
Stade Brestois 29 2 1 SC Morlaix
SC Morlaix 0 1 GDR Guipavas
Stade Brestois 29 3 0 ES Bouchemaine
SC Morlaix 0 0 RC Lesnevien
GDR Guipavas 1 0 ES Bouchemaine
Stade Brestois 29 4 0 RC Lesnevien

Classification of group G:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 4 3 1 0 10 2 +8 10
2 RC Lesnevien 4 2 1 1 7 4 +3 7
3 GDR Guipavas 4 2 1 1 3 4 -1 7
4 SC Morlaix 4 1 1 2 3 3 0 4
5 ES Bouchemaine 4 0 0 4 0 10 -10 0

Composition of group H - Ploumoguer

  • Legion St Pierre

  • GStY Bourg Blanc

  • Vannes OC

  • TA Rennes

  • Paimpol FC

Matches :

Terrain
Legion St Pierre 0 1 GStY Bourg Blanc
Vannes OC 1 1 TA Rennes
Paimpol FC 1 0 GStY Bourg Blanc
TA Rennes 1 0 Legion St Pierre
Vannes OC 4 1 Paimpol FC
Paimpol FC 0 2 TA Rennes
Vannes OC 2 0 GStY Bourg Blanc
Paimpol FC 0 0 Legion St Pierre
TA Rennes 1 0 GStY Bourg Blanc
Vannes OC 1 0 Legion St Pierre

Classification of group H:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 4 3 1 0 8 2 +6 10
2 TA Rennes 4 3 1 0 5 1 +4 10
3 Paimpol FC 4 1 1 2 2 6 -4 4
4 GStY Bourg Blanc 4 1 0 3 1 4 -3 3
5 Legion St Pierre 4 0 1 3 0 3 -3 1

Composition of group I - Saint-Renan

  • EA Saint Renan

  • AL Coataudon

  • Standard de Liege

  • US Meral-Cosse

  • US Montagnarde

Matches :

Terrain
EA Saint Renan 3 0 AL Coataudon
Standard de Liege 0 1 US Meral-Cosse
US Montagnarde 2 0 AL Coataudon
US Meral-Cosse 0 1 EA Saint Renan
Standard de Liege 1 0 US Montagnarde
US Montagnarde 0 1 US Meral-Cosse
Standard de Liege 4 0 AL Coataudon
US Montagnarde 1 1 EA Saint Renan
US Meral-Cosse 2 0 AL Coataudon
Standard de Liege 0 0 EA Saint Renan

Classification of group I:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Meral-Cosse 4 3 0 1 4 1 +3 9
2 EA Saint Renan 4 2 2 0 5 1 +4 8
3 Standard de Liege 4 2 1 1 5 1 +4 7
4 US Montagnarde 4 1 1 2 3 3 0 4
5 AL Coataudon 4 0 0 4 0 11 -11 0

Composition of group J - Locmaria-Plouzane

  • GJ Plougastel

  • Sym Foot Treilleres

  • Stade Rennais FC

  • US Concarneau

  • St M. Douarnenez

Matches :

Terrain
GJ Plougastel 0 1 Sym Foot Treilleres
Stade Rennais FC 0 0 US Concarneau
St M. Douarnenez 0 0 Sym Foot Treilleres
US Concarneau 3 0 GJ Plougastel
Stade Rennais FC 0 0 St M. Douarnenez
St M. Douarnenez 0 0 US Concarneau
Stade Rennais FC 0 1 Sym Foot Treilleres
St M. Douarnenez 0 1 GJ Plougastel
US Concarneau 1 0 Sym Foot Treilleres
Stade Rennais FC 0 0 GJ Plougastel

Classification of group J:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Concarneau 4 2 2 0 4 0 +4 8
2 Sym Foot Treilleres 4 2 1 1 2 1 +1 7
3 GJ Plougastel 4 1 1 2 1 4 -3 4
4 Stade Rennais FC 4 0 3 1 0 1 -1 3
5 St M. Douarnenez 4 0 3 1 0 1 -1 3

Composition of group K - Plouarzel

  • Esp Plouguerneau

  • GJ Corsen 1

  • FC Lorient

  • Stade Plabennecois

  • Ploermel FC

Matches :

Terrain
Esp Plouguerneau 0 1 GJ Corsen 1
FC Lorient 1 1 Stade Plabennecois
Ploermel FC 3 0 GJ Corsen 1
Stade Plabennecois 4 0 Esp Plouguerneau
FC Lorient 2 1 Ploermel FC
Ploermel FC 0 1 Stade Plabennecois
FC Lorient 2 0 GJ Corsen 1
Ploermel FC 2 1 Esp Plouguerneau
Stade Plabennecois 5 1 GJ Corsen 1
FC Lorient 5 0 Esp Plouguerneau

Classification of group K:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 4 3 1 0 11 2 +9 10
2 FC Lorient 4 3 1 0 10 2 +8 10
3 Ploermel FC 4 2 0 2 6 4 +2 6
4 GJ Corsen 1 4 1 0 3 2 10 -8 3
5 Esp Plouguerneau 4 0 0 4 1 12 -11 0

Matches

Terrain

Seizimes de finale

Stade Nazairien 0 1 RC Lesnevien  
Vannes OC 2 0 VS Fertois Foot  
Sporting Sul 1 0 GDR Guipavas  
US Concarneau 0 0 TA Rennes (3-0)
EA Saint Renan 1 1 Sym Foot Treilleres (3-1)
Stade Plabennecois 0 0 Standard de Liege (3-4)
Stade Brestois 29 3 1 GJ Plougastel  
US Meral-Cosse 0 2 FC Lorient  
FC Lamballe 0 5 Le Havre AC  
FC Landerneau 2 0 Lannion FC  
AS Brestoise 0 1 AS Cherbourg  
GSI Pontivy 0 0 Plouzane ACF (7-8)
SC Air Bel Marseille 1 0 Melbourne United  
Ol. FC Les Mureaux 2 0 Ploermel FC  
EA Guingamp 2 0 ASPTT Brest  
FC Guichen 0 1 OC Cesson-Sevig.  
Terrain

Huitimes de finale

RC Lesnevien 1 2 Vannes OC  
Sporting Sul 0 1 US Concarneau  
EA Saint Renan 0 2 Standard de Liege  
Stade Brestois 29 0 0 FC Lorient (6-7)
SC Air Bel Marseille 1 0 Le Havre AC  
AS Cherbourg 0 2 EA Guingamp  
FC Landerneau 2 0 Ol. FC Les Mureaux  
Plouzane ACF 2 0 OC Cesson-Sevig.  
Terrain

Quarts de finale

Vannes OC 0 0 US Concarneau (4-3)
FC Lorient 0 0 EA Guingamp (3-5)
Plouzane ACF 0 2 SC Air Bel Marseille  
FC Landerneau 1 1 Standard de Liege (3-4)
Terrain

Demi-finales

Vannes OC 0 2 EA Guingamp  
SC Air Bel Marseille 2 1 Standard de Liege  
Terrain

Finale

EA Guingamp 0 1 SC Air Bel Marseille  

Final ranking:

Vainqueur Challenge PAYSAGES D IROISE   SC Air Bel Marseille
2eme   EA Guingamp
3eme   Standard de Liege
4eme   Vannes OC

Rewards:

Meilleur Joueur Leo BLANCHARD (EA Guingamp)
Meilleure Attaque : FC Landerneau (24 Buts)
Meilleur fond de jeu : EA Guingamp
Prix du RESPECT : Vannes OC