FERMER

Results of the U15 tournament – 2019 Edition – Phase 1

  • Gr. A – Plougonvelin
  • Gr. B – Coataudon
  • Gr. C – Le Conquet
  • Gr. D – Locmaria-Plouzané
  • Gr. E – Plouzané
  • Gr. F – Saint-Renan
  • Gr. G – Plouarzel
  • Gr. H – Lampaul-Plouarzel
  • Gr. I – Ploumoguer
  • Gr. J – Guilers
  • Gr. K – Lanrivoaré
  • Gr. L – Bohars

À l’issue de la phase 1, Le Challenge Paysages d’Iroise s’est déroulé comme suit :

  • les 1er et 2ème de chaque groupe sont passés en phase 2 (8 groupes de 3 équipes)
  • les 3ème et 4ème ont joué la consolante (8 groupes de 3 équipes)

Select a group:

Composition of group A - Plougonvelin

  • Paris SG France (75)

  • CPB Brequigny France (35)

  • AS Trouville France (14)

  • ASC L eclair France-Guadeloupe

Plougonvelin :

Terrain
Paris SG 2 0 ASC L eclair
CPB Brequigny 1 0 AS Trouville
Paris SG 8 0 AS Trouville
CPB Brequigny 1 0 ASC L eclair
AS Trouville 1 2 ASC L eclair
Paris SG 0 0 CPB Brequigny

Classification of group A:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Paris SG 3 2 1 0 10 0 +10 7
2 CPB Brequigny 3 2 1 0 2 0 +2 7
3 ASC L eclair 3 1 0 2 2 4 -2 3
4 AS Trouville 3 0 0 3 1 11 -10 0

Composition of group B - Coataudon

  • US Concarneau France (29)

  • AL Coataudon France (29)

  • Stade Plabennecois France (29)

  • Leopards St Georges France (61)

Coataudon :

Terrain
US Concarneau 2 0 Leopards St Georges
AL Coataudon 0 0 Stade Plabennecois
US Concarneau 0 0 Stade Plabennecois
AL Coataudon 0 0 Leopards St Georges
Stade Plabennecois 2 0 Leopards St Georges
US Concarneau 0 0 AL Coataudon

Classification of group B:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Plabennecois 3 1 2 0 2 0 +2 5
2 US Concarneau 3 1 2 0 2 0 +2 5
3 AL Coataudon 3 0 3 0 0 0 0 3
4 Leopards St Georges 3 0 1 2 0 4 -4 1

Composition of group C - Le Conquet

  • EA Guingamp France (22)

  • Stade Bordelais France (33)

  • GJ Pointe St Mathieu France (29)

  • FC Tremery France (57)

Le Conquet :

Terrain
EA Guingamp 3 0 FC Tremery
Stade Bordelais 0 1 GJ Pointe St Mathieu
EA Guingamp 2 0 GJ Pointe St Mathieu
Stade Bordelais 3 1 FC Tremery
GJ Pointe St Mathieu 0 0 FC Tremery
EA Guingamp 1 1 Stade Bordelais

Classification of group C:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 EA Guingamp 3 2 1 0 6 1 +5 7
2 GJ Pointe St Mathieu 3 1 1 1 1 2 -1 4
3 Stade Bordelais 3 1 1 1 4 3 +1 4
4 FC Tremery 3 0 1 2 1 6 -5 1

Composition of group D - Locmaria-Plouzane

  • AAS Sarcelles France (95)

  • AGL Fougeres France (35)

  • AS Le Mans Villaret France (72)

  • Locmaria ES France (29)

Locmaria-Plouzan :

Terrain
AAS Sarcelles 5 0 Locmaria ES
AGL Fougeres 0 0 AS Le Mans Villaret
AAS Sarcelles 3 0 AS Le Mans Villaret
AGL Fougeres 8 0 Locmaria ES
AS Le Mans Villaret 4 1 Locmaria ES
AAS Sarcelles 2 0 AGL Fougeres

Classification of group D:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AAS Sarcelles 3 3 0 0 10 0 +10 9
2 AGL Fougeres 3 1 1 1 8 2 +6 4
3 AS Le Mans Villaret 3 1 1 1 4 4 0 4
4 Locmaria ES 3 0 0 3 1 17 -16 0

Composition of group E - Plouzane

  • US Avranches France (50)

  • Plouzane ACF France (29)

  • USM Saran France (45)

  • US St Malo France (35)

Plouzane :

Terrain
US Avranches 2 0 US St Malo
Plouzane ACF 0 1 USM Saran
US Avranches 1 1 USM Saran
Plouzane ACF 1 0 US St Malo
USM Saran 2 0 US St Malo
US Avranches 1 0 Plouzane ACF

Classification of group E:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 US Avranches 3 2 1 0 4 1 +3 7
2 USM Saran 3 2 1 0 4 1 +3 7
3 Plouzane ACF 3 1 0 2 1 2 -1 3
4 US St Malo 3 0 0 3 0 5 -5 0

Composition of group F - Saint-Renan

  • FC Lannion France (22)

  • EA St Renan France (29)

  • AS Menimur Vannes France (22)

  • US Fouesnant France (29)

Saint Renan :

Terrain
FC Lannion 1 0 US Fouesnant
EA St Renan 0 2 AS Menimur Vannes
FC Lannion 0 0 AS Menimur Vannes
EA St Renan 2 0 US Fouesnant
AS Menimur Vannes 1 0 US Fouesnant
FC Lannion 0 1 EA St Renan

Classification of group F:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 AS Menimur Vannes 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 EA St Renan 3 2 0 1 3 2 +1 6
3 FC Lannion 3 1 1 1 1 1 0 4
4 US Fouesnant 3 0 0 3 0 4 -4 0

Composition of group G - Plouarzel

  • FC Lorient France (56)

  • TA Rennes France (35)

  • JSC Bellevue France (44)

  • GJ Arvor France (29)

Plouarzel :

Terrain
FC Lorient 2 0 GJ Arvor
TA Rennes 2 2 JSC Bellevue
FC Lorient 2 1 JSC Bellevue
TA Rennes 3 0 GJ Arvor
JSC Bellevue 2 0 GJ Arvor
FC Lorient 0 2 TA Rennes

Classification of group G:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 TA Rennes 3 2 1 0 7 2 +5 7
2 FC Lorient 3 2 0 1 4 3 +1 6
3 JSC Bellevue 3 1 1 1 5 4 +1 4
4 GJ Arvor 3 0 0 3 0 7 -7 0

Composition of group H - Lampaul-Plouarzel

  • Stade Mayennais France (53)

  • GSI Pontivy France 56)

  • Stade Brestois 29 France (29)

  • GJ Corsen France (29)

Lampaul Plouarzel :

Terrain
Stade Mayennais 7 0 GJ Corsen
GSI Pontivy 0 3 Stade Brestois 29
Stade Mayennais 0 2 Stade Brestois 29
GSI Pontivy 8 0 GJ Corsen
Stade Brestois 29 8 0 GJ Corsen
Stade Mayennais 0 0 GSI Pontivy

Classification of group H:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Brestois 29 3 3 0 0 13 0 +13 9
2 GSI Pontivy 3 1 1 1 8 3 +5 4
3 Stade Mayennais 3 1 1 1 7 2 +5 4
4 GJ Corsen 3 0 0 3 0 23 -23 0

Composition of group I - Ploumoguer

  • Vannes OC France (56)

  • ASPTT Caen France (14)

  • OC Cesson France (35)

  • AS Brestoise France (29)

Ploumoguer :

Terrain
Vannes OC 0 0 AS Brestoise
ASPTT Caen 2 0 OC Cesson
Vannes OC 2 0 OC Cesson
ASPTT Caen 1 1 AS Brestoise
OC Cesson 1 1 AS Brestoise
Vannes OC 2 0 ASPTT Caen

Classification of group I:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Vannes OC 3 2 1 0 4 0 +4 7
2 ASPTT Caen 3 1 1 1 3 3 0 4
3 AS Brestoise 3 0 3 0 2 2 0 3
4 OC Cesson 3 0 1 2 1 5 -4 1

Composition of group J - Guilers

  • Stade Lavallois France (53)

  • St Amand FC France (59)

  • AS Guilers France (29)

  • Plouvien AS France (29)

Guilers :

Terrain
Stade Lavallois 4 0 Plouvien AS
St Amand FC 5 0 AS Guilers
Stade Lavallois 7 0 AS Guilers
St Amand FC 0 1 Plouvien AS
AS Guilers 0 3 Plouvien AS
Stade Lavallois 2 1 St Amand FC

Classification of group J:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Stade Lavallois 3 3 0 0 13 1 +12 9
2 Plouvien AS 3 2 0 1 4 4 0 6
3 St Amand FC 3 1 0 2 6 3 +3 3
4 AS Guilers 3 0 0 3 0 15 -15 0

Composition of group K - Lanrivoare

  • FCAV Redon France (35)

  • Plougastel FC France (29)

  • AG Plouvorn France (29)

  • Lanrivoare SC France (29)

Lanrivoare :

Terrain
FCAV Redon 1 0 Lanrivoare SC
Plougastel FC 0 0 AG Plouvorn
FCAV Redon 2 0 AG Plouvorn
Plougastel FC 1 0 Lanrivoare SC
AG Plouvorn 4 0 Lanrivoare SC
FCAV Redon 0 0 Plougastel FC

Classification of group K:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 FCAV Redon 3 2 1 0 3 0 +3 7
2 Plougastel FC 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 AG Plouvorn 3 1 1 1 4 2 +2 4
4 Lanrivoare SC 3 0 0 3 0 6 -6 0

Composition of group L - Bohars

  • USJA Carquefou France (44)

  • Dinan-Lehon FC France (22)

  • Maladrerie Omnisport France (14)

  • VGA Bohars France (29)

Bohars :

Terrain
USJA Carquefou 0 0 VGA Bohars
Dinan-Lehon FC 1 2 Maladrerie Omnisport
USJA Carquefou 1 0 Maladrerie Omnisport
Dinan-Lehon FC 4 0 VGA Bohars
Maladrerie Omnisport 1 0 VGA Bohars
USJA Carquefou 0 0 Dinan-Lehon FC

Classification of group L:

  Club J G N P p c Diff Pts
1 Maladrerie Omnisport 3 2 0 1 3 2 +1 6
2 USJA Carquefou 3 1 2 0 1 0 +1 5
3 Dinan-Lehon FC 3 1 1 1 5 2 +3 4
4 VGA Bohars 3 0 1 2 0 5 -5 1